МОУ СШ г. Сенгилея
г.Сенгилей, Сенгилеевский район, Ульяновская область
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество свободных мест для приема и перевода в школу

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Заявление в 1 класс можно подать по адресу: https://www.gosuslugi.ru

Постановление о закреплении территории  ОО скачать здесь

Форма заявления в первый класса скачать здесь

Правила према  скачать здесь

График приема документов  в 1 класс

Понедельник-пятница с 8:00. до 16:00

С 12:00 до 13:00 обед

Суббота-воскресенье выходной

КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ НА  2024-2025 учебный год

на 01.04.2024 г.

№п/п количество вакантных мест, в том числе  (по незакрепленной територии ) количество зачисленных обучающихся по закрепленной территории

КАК ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС?

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа

Первый этап-с 1 апреля по 30 июня 2024 года. На этом  этапе подают заявления те родители (законные представители) чьи дети,  проживают на закрепленной территории, а так же льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2024 год.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года. на этом этапе заявление  на зачисление в школу  подают  родители (законные представители),чьи дети идут в первый класс  независимо от места их проживания, при наличии свободных мест в образовательной организации.

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн. В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

1.Через портал Госуслуги.

2.Через региональный портал Госуслуги.

3.По почте заказым письмом с уведомлением о вручении; лично в школе.

СКОЛЬКО ЛЕТ ДОЛЖНО БЫТЬ РЕБЕНКУ?

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижениии детьми возраста шести лет и шести месяцев на 1 сентября 2023 года, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.  По заявлению родителя (законного представителя) детей, учредитель общеобразовательной организации  вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию  на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

У КОГО ЕСТЬ ЛЬГОТЫ ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС?

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным, преимущесвенным  или внеочередным правом зачисления.

Первоочередным правом зачисления обладают дети:сотрудников полиции  (в том числе, погибших при исполнении служебного долга и уволенных по состоняию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции, сотрудников ОВД, сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК,ФТС ( в том числе погибших при исполнении служебного долга). Преимущесвенное право имеют дети, чьи братья/сестры уже обучаются в данной школе.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ШКОЛУ:

1.Паспорт родителя (законного представителя);

2.Свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);

3.Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту  пребывания (если ребенок проживает на закрепленнной территории).

В зависимости от ситауции дополнительно могут запросить: копию документа подтверждающего установление опеки/попечительства, копии документов, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей (законных представителей), копию заключения ПМПК -психолого-медико-педагогической комиссии, согласие родителей на обучение по адаптированной программме; документы, подтверждающие  законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан); разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет и более 8 лет.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ:

1. Перейти на портал госуслуги и набрать в поисковой строке "Запись в 1 класс".

2.Выбрать опцию "Подать заявление"

3.Пройти авторизацию с помощью логина и пароля

4.Заполнить электронную форму заявления . Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в лично кабинете).

5.Получить уведомление  об успешном получении заявление.

Что бы упростить процесс  подачи заявления на зачисление реьенка, рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а так же добавить сведения о детях.

Контактное лицо по вопросам подачи документов: Шибаева Олеся Александровна, Тел.:89378859390, 8 84(233) 2-11-85

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления